FLÉCHIER (Esprit) - Oeuvres complètes de messire... Lot 315
résultat :
Estimation :
FLÉCHIER (Esprit) - Oeuvres complètes de messire Esprit Fléchier, éveque de Nismes. Nismes, Chez Pierre Beaume, 1782 ; in-8, environ 2500 pp., reliures plein vélin d'époque, dos lisses ornés, tranches jaspées, pièces de titre en maroquin vert et de tomaison en maroquin vert. Les 10 volumes. Oraisons de Bossuet, Marie-Henriette de France, Henriette-Anne d'Angleterre, Marie-Thérése d'Autriche, Anne de Gonzague de Clèves, Michel Le Tellier, Louis de bourbon et Madame de la Vallière, etc. Consultant : M. Philippe HENRY