GRENADE - Catéchisme ou introduction au symbole... Lot 328
résultat :
Estimation :
GRENADE - Catéchisme ou introduction au symbole de la foy où il est traité des moyens par lesquels les créatures peuvent s'élever à dieu composée en Espagnol par le R.P. Louis de Grenade de l'ordre de S. Dominique. Paris, Chez Louis Boulanger, 1646 ; in-folio, XXIV-1970 colonnes + table, reliure plein veau de l'époque, dos orné à 6 nerfs, pièce de titre en cuir beige, tranches jaspées. Traduit de l'espagnol par Simon Martin. Consultant : M. Philippe HENRY