HERALDIQUE - Recueil de planches sur les sciences... Lot 332
résultat :
Estimation :
HERALDIQUE - Recueil de planches sur les sciences et les arts. Blason ou art héraldique. Paris, Libraires associés, 1765; in-folio, 26 pp. + 27 planches provenant de l'Encyclopédie Diderot et D'Alembert, reliure moderne demi-parchemin, dos lisse, pièce de titre en maroquin rouge, papier dominoté de reliure pastiche du 18ème siècle. Toutes signées Bernard Direxit.
Consultant: Monsieur Philippe HENRY