HOMÈRE - Odyssée. Paris, Chez Tenré, 1822 ; in-8,... Lot 334
résultat :
Estimation :
HOMÈRE - Odyssée. Paris, Chez Tenré, 1822 ; in-8, frontispice d'Ambroise Tardieu, 431 + 451 pp., reliures plein veau marbré de l'époque, dos lisses, tranches peintes, filets sur les plats, pièces de titre en maroquin rouge et de tomaison en maroquin vert. Les 2 volumes. Précédé des remarques, réflexions sur Homère par Bitaubé. Consultant : M. Philippe HENRY