LIPPING (Heinrich) - Dem hochwurdigen / Magnifico... Lot 350
résultat :
Estimation :
LIPPING (Heinrich) - Dem hochwurdigen / Magnifico hoch-edlen und hochgelahrten herrn Heinrich Lipping. Der heiligen Schrift hochberuchten doctori…. Leipzig, Erdmann Uhle, 1710; in-8, XII-1011 pp. + table, reliure plein vélin d'époque, dos lisse, tranches peintes en rouge. Sorte de dictionnaire des docteurs théologiens acquit au protestantisme. Pas de page de titre.
Consultant: Monsieur Philippe HENRY