LIVRE AUX ARMES DE KAUNITZ-RITEBERG - FRATREL... Lot 352
résultat :
Estimation :
[LIVRE AUX ARMES DE KAUNITZ-RITEBERG] - FRATREL (Joseph) - La cire alliée avec l'huile ou la peinture à huile-cire trouvée à Manheim par M. Charles Baron de Taubenheim expérimentée décrite & dédiée à l'électeur. Manheim, De l'imprimerie de l'Académie Électorale, 1770 ; in-8, 22 ppnch. + 265 pp. + table, reliure plein veau marbré de l'époque, dos lisse orné, tranches marbrées, pièce de titre en maroquin noir, filets sur les plats, plats frappés aux armes des princes de Kaunitz-Rietberg. Consultant : M. Philippe HENRY