LIVRES AUX ARMES DE CHARLES-THÉODORE PRINCE DE... Lot 354
résultat :
Estimation :
[LIVRES AUX ARMES DE CHARLES-THÉODORE PRINCE DE BAVIÈRE] - ANONYME - Calendrium inclyti ordinis equestris D. Huberto Sacri. Augsbourg, C. M. Roth, 1788 ; in-8, 14 pages + 48 planches, reliure plein maroquin rouge, dos lisse, plats frappés des armes de Charles-Théodore prince de Bavière. Rare ouvrage sur la chasse, malheureusement incomplet d'une partie de ses gravures. Consultant : M. Philippe HENRY