LOUETTE (André) - Itinéraire complet de la France,... Lot 357
résultat :
Estimation :
[LOUETTE (André)] - Itinéraire complet de la France, ou tableau général de toutes les routes et chemins de traverse de ce royaume; auquel on a joint l'Itinéraire des Pays-Bas, & la direction des Routes aux ville capitales des royaumes qui avoisinent la France. Paris, Chez Louette, 1788 ; in-8, VIII-588 + 728 pp., reliure plein veau marbré de l'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches jaspées, pièce de titre en maroquin rouge et de tomaison vert. Rare. Consultant : M. Philippe HENRY