Lot n° 360

résultat :
Estimation :

LUCAIN - Pharsalia. Paris, Chez Barbou, 1767 ; in-12, frontispice de Gravelot gravé par Longueuil, X-423 pp., reliure plein veau marbré de l'époque, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge, tranches dorées. Avec un supplément de Thomas Maio. Bonne édition latine de la Pharsale de Lucain. Consultant : M. Philippe HENRY