MAIMBOURG (Louis) - Histoire de l'arianisme depuis... Lot 363
résultat :
Estimation :
MAIMBOURG (Louis) - Histoire de l'arianisme depuis sa naissance jusqu'à sa fin: avec l'origine et le progrès de l'hérésie des sociniens. Paris, Chez Sébastien Mabre-Cramoisy, 1673 ; in-4, 2 pages de titres imprimées, XVI-652 + 559 pp. + table des matières, reliures plein veau d'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches jaspées, un mors fendu, coiffes abimées, coins émoussés. Les 2 volumes. Consultant : M. Philippe HENRY