MAIMBOURG (Louis) - Histoire du grand schisme... Lot 364
résultat :
Estimation :
MAIMBOURG (Louis) - Histoire du grand schisme d'orient. Paris, Chez Sébastien Mabre-Cramoisy, 1686 ; in-4, page de titre imprimée, XVIII-557 pp., reliure plein veau d'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches jaspées. Page de titre imprimée par Sevin et gravée par Gantrel. Consultant : M. Philippe HENRY