Lot n° 376

résultat :
Estimation :

MENTELLE - Encyclopédie méthodique. Géographie ancienne. Paris et Liège, Chez Panckoucke et Plomteux, 1787 ; in-4, un tableau dépliant, XVI-756 + 750 + 760 + 812 pp. + 3 tableaux dépliants sur 4, reliures demi-veau d'époque, dos à 5 nerfs, tranches peintes en rouge. Les 4 volumes. Consultant : M. Philippe HENRY