PARADU PHANJAS (L'abbé) - Elémens de métaphysique... Lot 392
résultat :
Estimation :
PARADU PHANJAS (L'abbé) - Elémens de métaphysique sacrée et profane ou théorie des êtres insensibles. Besançon, Paris et Lyon, Chez Chaboz, Desaint et Bruysset-Ponthus, 1767 ; in-8, XX-348 pp., reliure plein veau marbré de l'époque, dos lisse orné, tranches marbrées, pièce de titre en maroquin rouge, filets sur les plats. Très bel état. Consultant : M. Philippe HENRY