PLINE - Epistolae et panegyricus trajano dictus.... Lot 394
résultat :
Estimation :
PLINE - Epistolae et panegyricus trajano dictus. Paris, Chez Barbou, 1769 ; in-12, XII-524 pp., reliure plein veau marbré de l'époque, dos lisse orné, tranches dorées, pièce de titre en maroquin rouge. Édition latine des Lettres et du Panégyrique de Trajan par Pline le Sencons. Consultant : M. Philippe HENRY