Lot n° 396

résultat :
Estimation :

POLIGNAC (Armand-Jules-François, duc de ) - Liste générale des postes de France. Paris, De l'imprimerie de Philippe-Denys Pierres, 1786 ; in-8, 202 pp. + 1 carte dépliante, reliure plein veau de l'époque, dos lisse orné, tranches peintes en rouge, pièce de titre en maroquin rouge. Consultant : M. Philippe HENRY