QUINTILIEN - De oratoria institutione Libris XII.... Lot 398
résultat :
Estimation :
QUINTILIEN - De oratoria institutione Libris XII. Paris, Chez Antoine Urbani Coustelier, 1725 ; in-folio, LXII-860 pp., reliure d'époque, dos orné à 6 nerfs, pièce de titre en maroquin rouge, tranches peintes en rouge. Ex-libris Luginbuhl. Édition latine faite par Charles Rollin. Consultant : M. Philippe HENRY