SWIFT - Voyages de Gulliver. Paris, Chez J.B.G.... Lot 418
résultat :
Estimation :
SWIFT - Voyages de Gulliver. Paris, Chez J.B.G. Musier, anIV (1796) ; petit in-12, frontispice-134 + frontispice-134 + frontispice-124 + frontispice-180 pp., reliures plein veau moucheté de l'époque, dos lisses ornés, pièces de titre en maroquin rouge, tranches jaspées, filets sur les plats. Les 4 volumes. Traduction de l'abbé des Fontaines. Belle petite édition de Gulliver. Consultant : M. Philippe HENRY