BOSSUET - Oeuvres complètes. Nancy, Thomas et... Lot 455
résultat :
Estimation :
BOSSUET - Oeuvres complètes. Nancy, Thomas et Pierron, 1862 ; in-4, environ 750 pp. par volume, reliures demi-chagrin rouge, dos ornés à 4 nerfs, tranches jaspées. Les 12 volumes. Un frontispice. Ouvrage publié par des prêtres de l'Immaculée Conception de Saint-Dizier. Précédé d'une biographie de Bossuet par le cardinal Bausset. Consultant : M. Philippe HENRY