COLLECTIF - Choix de chroniques et mémoires sur... Lot 465
résultat :
Estimation :
COLLECTIF - Choix de chroniques et mémoires sur l'histoire de France. Paris, A. Desrez, 1836 ; in-4, 779 pp., reliure demi-veau brun, dos lisse. Avec des notices de J.-A.-C. Buchon sur les chroniques de Salignac, Colligny, La Chastre, Rochechouart, Castelnau, Mergey, Noue, Gamon, Philippi, Bouillon, Saulx-Tavannes, Valois, Thou, Choisnin et Merle. Très bon état. Consultant : M. Philippe HENRY