JAUGEY (J.-B.) - Dictionnaire apologétique de... Lot 476
résultat :
Estimation :
JAUGEY (J.-B.) - Dictionnaire apologétique de la foi catholique. Paris et Lyon, Delhomme et Briguet, vers 1890 ; in-4, 3406 pp., reliure plein maroquin bleu marine signée Gardel, dos à 5 nerfs, tranches dorées, filets sur les plats, dentelles intérieures, au centre du premier plat le monogramme H. M. Ex-libris d'Hulst et tampon J. Bettembourg. Consultant : M. Philippe HENRY