LOCKROY (Edouardo) - Del Weser al Vistula. Ferrol, El Correo Gallego, 1902 ; in-8, XIV-275 pp., reliure plein maroquin rouge, dos orné à 5 nerfs, filets sur les plats, tranches dorées. On joint du même auteur Une mission en Vendée 1793, paru chez Ollendorf en 1893, broché avec un envoi de l'auteur. Consultant : M. Philippe HENRY