METTRIER (Henri) - La formation du département... Lot 499
résultat :
Estimation :
METTRIER (Henri) - La formation du département de la Haute-Marne en 1790. Étude de géographie politique. Chaumont, Imprimerie Andriot-Moissonnier, 1911 ; in-4, XXVIII-399 pp. + 6 planches, reliure demi-maroquin rouge, dos lisse, tête peinte en rouge, couverture conservée. Très bel état. Consultant : M. Philippe HENRY