MICHELET (Jules) - Le peuple. Paris, Comptoir... Lot 501
résultat :
Estimation :
MICHELET (Jules) - Le peuple. Paris, Comptoir des Imprimeurs, Hachette et Paulin, 1846 ; in-12, XLIV-326 pp., reliure demi-veau vert, dos lisse, tranches jaspées. Première édition française. Consultant : M. Philippe HENRY