Lot n° 507

résultat :
Estimation :

ONFROY (Henri) - L'art du papier et le papier d'art. Enquête près des artistes français les papiers à la forme d'Arches. Paris, Ferroud, 1906 ; in-8, IV-64 pp., reliure demi-toile rouge, dos lisse. Ex-libris Georges Dangon. Exemplaire sur grand papier. Consultant : M. Philippe HENRY