- Heures de la confrairie du très-saint sacrement,... Lot 540
résultat :
Estimation :
- Heures de la confrairie du très-saint sacrement, érigée par authorité du saint Siège à Pont-à-Mousson en 1547. Pont-à-Mousson, Chez Thiery Père & Fils Imprimeur-Librairie, 1788 ; in-12, XVI-349 pp. + II ppnch, reliure plein veau d'époque, dos lisse, tranches jaspées. Consultant : M. Philippe HENRY