ARCHIVES - COLLECTIF, DUVERNOY - LEPAGE - ETC... Lot 547
résultat :
Estimation :
[ARCHIVES] - COLLECTIF, DUVERNOY - LEPAGE - ETC - Inventaire sommaire des archives départementales antérieures à 1790. Meurthe et Moselle. Tome 10 série E. Tome 9 série E. Arrondissement de Lunéville. Tomes 8 série E. Tome 7 série E. Meurthe archives civiles série B, volumes 1, 2 et 3. Nancy, Divers Imprimeurs, 1879-1929 ; in-folio, environ 2500 pp., reliures demi-maroquin vert, dos à 5 nerfs, tranches jaspées. Les 7 volumes. Ex-libris manuscrit Jacques Choux. Très bien relié. Consultant : M. Philippe HENRY