Lot n° 554

résultat :
Estimation :

BARTHÉLÉMY (P.) - Les Marseillais à Nancy (1792), souvenirs de localité, peintures de moeurs. Nancy, Hinzelin et Cie, 1846 ; in-8, 333 pp., reliure demi-chagrin noir, dos orné à 4 nerfs. En frontispice une lithographie. Consultant : M. Philippe HENRY