BEAUVAU - Mémoires du marquis de Beauvau pour... Lot 555
résultat :
Estimation :
[BEAUVAU] - Mémoires du marquis de Beauvau pour servir à l'histoire de Charles IV duc de Lorraine & de Bar. Cologne, Chez Pierre Marteau, vers 1688 ; in-12, préface + 4448 pp., reliure plein veau d'époque, dos lisse orné de fleurs de pavot, tranches peintes en rouge. Il manque la page de titre. Consultant : M. Philippe HENRY