BEGON (Scipionis Hieronymi) - Missale ad Usum... Lot 557
résultat :
Estimation :
BEGON (Scipionis Hieronymi) - Missale ad Usum cathedralis ecclesiae et dioecesis tullensis. Toul, Chez A. Leseure à Nancy, 1750 ; in-folio, 30 + 681 + CLII + privilège et index, reliure plein veau d'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches peintes en rouge. Mérite une restauration. Gravures et partitions de musique. Bel état. Consultant : M. Philippe HENRY