Lot n° 564

résultat :
Estimation :

COLLECTIF - Histoire de Nancy. Toulouse, Privat, 1978 ; in-8, 508 pp., reliure plein veau d'éditeur. Un des 175 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lana. Publiée sous la Direction de René Taveneaux avec la collaboration de Parisse, Cabourdin, Lesourd, Charpentier, Barral, Bonnefont. Envoi de René Taveneaux. Consultant : M. Philippe HENRY