DUMAST (P. G.) - Nancy. Histoire et tableau. Suivi... Lot 581
résultat :
Estimation :
DUMAST (P. G.) - Nancy. Histoire et tableau. Suivi d'Un Musée Lorrain. Nancy, Vagner, 1847 ; in-8, XVI-320 pp., reliure demi-maroquin rouge, dos orné à 4 nerfs, couverture conservée. Seconde édition. En frontispice un panorama dépliant de la ville de Nancy. Consultant : M. Philippe HENRY