GRANDVILLE - GRANDVILLE, QUITARD - Cent Proverbes-Texte... Lot 589
résultat :
Estimation :
[GRANDVILLE] - GRANDVILLE, QUITARD - Cent Proverbes-Texte par trois têtes dans un bonnet. Paris, H. Fournier, 1845 ; in-8, 400 pp., reliure demi-chagrin brun de l'époque, dos à nerfs, titre et auteur frappés or au dos, tranches jaspées. Ouvrage orné de planches en noir et blanc, dans et hors le texte. Consultant : M. Philippe HENRY