KIRCH (J.P.) - Les anciennes croix surtout croix des champs en Lorraine. Metz, Coop. d'Edition et d'Impression, 1938 ; in-8, 196 pp., reliure demi-veau brun à coins, dos lisse, couverture conservée. Avec 200 reproduction photographiques ; par Lorraine, il faut entendre l'ancienne Lothringen, donc la Moselle. Consultant : M. Philippe HENRY