LEPAGE (Henri) - Histoire de Nancy. Nancy, Hinzelin,... Lot 603
résultat :
Estimation :
[LEPAGE (Henri)] - Histoire de Nancy. Nancy, Hinzelin, 1837 ; in-8, environ 400 pp. + 2 planches dépliantes, plans de Nancy, reliure demi-toile verte, dos lisse. Édition pré-originale parue dans la revue Le Littérateur lorrain. L'ouvrage sera réédité en 1838 par les éditions Gonet. Très bon état. Consultant : M. Philippe HENRY