LEPAGE (Henri) - Les Communes de la Meurthe. Journal... Lot 604
résultat :
Estimation :
LEPAGE (Henri) - Les Communes de la Meurthe. Journal historique des villes, bourgs, villages, hameaux et censes de ce département. Nancy, Chez A. Lepage, 1853 ; in-8, LVI-744 + 799 pp., reliures demi-veau vert, dos ornés à 4 nerfs, tranches jaspées. Les 2 volumes. Henri Lepage est l'auteur de la Statistique du département de la Meurthe ainsi que de nombreux textes publiés dans la seconde moitié du 19ème siècle. État moyen. Consultant : M. Philippe HENRY