Lot n° 609

résultat :
Estimation :

LIONNOIS (J.-J.) - Histoire des villes vieille et neuve de Nancy, depuis leur fondation jusqu'en 1788, 200 ans après la fondation de la ville-neuve. Nancy, Haener, 1811 ; In-8, XIV-639 + XXII-595 + XII-326 pp., cartonnages d'époque en papier vert, dos lisses, pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge. Les 3 volumes. Contient l'éloge de l'abbé Lionnois par Psaume. Sans le plan de Nancy mais en bel état. Consultant : M. Philippe HENRY