NOLLET (FABERT) (Jules) - Histoire de Nicolas-Charles... Lot 622
résultat :
Estimation :
NOLLET (FABERT) (Jules) - Histoire de Nicolas-Charles Oudinot, maréchal d'Empire et duc de Reggio. Bar-Le-Duc, Paris, Nancy, Numa Rolin, Librairie Militaire Dumaine, Grimblot, Raybois et Gonet, 1850 ; in-8, XII-320 pp., reliure demi-veau rouge, dos lisse orné, tranches jaspées. Un frontispice, une reproduction de manuscrit et en fin de volume une table alphabétique des noms cités dans l'ouvrage. Bel état. Consultant : M. Philippe HENRY