PERRIN (Charles-Edmond) - Recherches sur la Seigneurie... Lot 627
résultat :
Estimation :
PERRIN (Charles-Edmond) - Recherches sur la Seigneurie rurale en Lorraine. D'après les plus anciens censiers (IXème-XIIèmesiècle). Strasbourg, Commission des publications de la faculté des lettres de Strasbourg, 1935 ; in-8, XXIV-809 pp., broché. Thèse pour le doctorat ès lettres, faculté des lettres de l'université de Paris. Consultant : M. Philippe HENRY