Lot n° 667

résultat :
Estimation :

ARNAULT (Robert) - Atlas historique et chronologique de la Révolution Française contenant la série chronologique des évènements politiques, militaires et scientifiques depuis les premières assemblées des notables jusqu'à l'an 1833. Paris, Chez l'auteur, 1833 ; in-plano, XV tableaux double-pages, reliure demi-veau rouge, dos lisse, premier plat marouflé d'une page de texte. 15 tableaux synchroniques e couleurs. Consultant : M. Philippe HENRY