FOURNIER - ANONYME - Héro et Léandre. Paris, Maurice... Lot 684
résultat :
Estimation :
[FOURNIER] - ANONYME - Héro et Léandre. Paris, Maurice Glomeau, 1913 ; in-4, XX, broché, couverture rempliée. Exemplaire numéro 111/250, tiré sur vélin d'Arches et signé à la main par l'éditeur. Édition ornée de 23 compositions couleurs de Louis Édouard-Fournier dont 3 en hors-textes. Consultant : M. Philippe HENRY