HURTREL (Alice) - Les aventures romanesques d'un... Lot 692
résultat :
Estimation :
HURTREL (Alice) - Les aventures romanesques d'un comte d'Artois. Paris, Chez Georges Hurtrel, 1883 ; in-12, VIII, 283 pp., broché, couverture à rabats, dans un emboîtage toilé rouge d'éditeur, dos lisse orné. D'après un ancien manuscrit, orné de dessins, de la Bibliothèque Nationale. Illustrations en noir et blanc et en couleurs par Adrien Marie. Un des 1000 exemplaires numérotés et signés par Alice Hurtrel. Consultant : M. Philippe HENRY