LOT DE 5 LIVRES ILLUSTRÉS - Publicité pour Falbalas... Lot 710
résultat :
Estimation :
[LOT DE 5 LIVRES ILLUSTRÉS] - Publicité pour Falbalas et fanfreluches illustré par Georges Barbier, 1922. BARBIER (Georges)-Panorama dramatique de Casanova. Vogel, vers 1920, suite de 20 planches (il manque la 10), pas de couverture. LA FONTAINE-Contes volume 2. Briffaut, 1929, illustré par Bécat. MAUPASSANT (Guy de)-Suite pour illustrer Ce cochon de Morin. Carteret, 1909, aquarelles de Henriot, cartonnage d'éditeur. Suite pour illustrer Manon Lescaut de René Lelong, vers 1920, cartonnage d'éditeur. GUYOT-Napoléon. 1921, exemplaire numéroté. Brochés. Consultant : M. Philippe HENRY