Lot n° 715

résultat :
Estimation :

MOLIÈRE - Oeuvres complètes de Molière. Paris, Chez Pourrat Frères, 1841 ; in-8, environ 1800 pp., reliures d'époque demi-veau bleu marine, dos lisses ornés de décor romantique. Les 6 volumes. Précédé d'une notice par L.-B. Picard avec des notes et éclaircissements historiques. Nouvelle édition. très bon état. Consultant : M. Philippe HENRY