Lot n° 717

résultat :
Estimation :

POE (Edgar) - Histoires extraordinaires. Paris, Michel Lévy Frères, 1856 ; in-8, XXXII-331 pp., reliure demi-chagrin vert bouteille, dos orné à 4 nerfs, tranches jaspées. Traduction de Charles Baudelaire. Première édition. Consultant : M. Philippe HENRY