Lot n° 726

résultat :
Estimation :

[ROCHEGROSSE] - GAUTIER (Théophile) - Le roman de la momie. Paris, F. Ferroud, 1920 ; in-4, 219 pp., broché, couverture rempliée. Exemplaire numéroté 539/1200 sur vélin d'Arches. Traduction de Charles Baudelaire. Avec les illustrations en couleurs de Georges M. Rochegrosse gravées par E. Decisy. Consultant : M. Philippe HENRY