Lot n° 737

résultat :
Estimation :

UZANNE (Octave) - La française dusiècle. Modes moeurs usage. Paris, Quantin, 1886 ; in-4, XVI-276 pp., broché. Illustrations à l'aquarelle protégées par des serpentes par Albert Lynch, gravées à l'eau-forte en couleurs par Eugène Gaujean. Consultant : M. Philippe HENRY