HERMES - Paris et DUPRÉ - LAFON (attribué à)
Pendule... Lot 88
résultat :
Estimation :
Pendule de bureau cubique tournante en métal argenté, formant baromètre, thermomètre et calendrier sur chaque face et boussole sur la face supérieure. Socle carré à gradin en cuir bordeaux
Signé HERMES, Paris, 24 F St Honoré
Dimensions : pendule : 7,5 x 7.5 x 7,5 cm - Avec le socle : 11,5cm - le socle seul : 11 x 11cm (usures d'usage sur le cadran)
(Usures d'usage)