Bjorn WINBLAD (1918-2006) pour ROSENTHAL. Vase... Lot 319
résultat :
Estimation :
Bjorn WINBLAD (1918-2006) pour ROSENTHAL. Vase en porcelaine polychrome à décor d'un personnage des 1001 nuits.
Marqué et signé : 100 Jahre Rosenthal Studio-Line 1979-1980", série "1001 Nights". Signé par l'artiste en bas du vase et daté "72". Haut : 28cm