Lot n° 344

résultat :
Estimation :

Paire d'assiettes en porcelaine de Sèvres à décor du chiffre Royal entouré de deux angelots polychromes et rehauts d'or sur fond bleu. Marques au dos "Sèvres, 1844" en bleu, Chateau des Tuileries en rouge et S 00 en noir Epoque Louis-Philippe. Diam : 23.5cm