Prix Net TTC :
334 EUR

Bougeoir à main en bronze patiné signé de F. Barbedienne (1810-1892) fondeur, fabricant et éditeur. En forme de lampe à huile, décor composé par des têtes de personnages et prise à tête d’aigle . Modèle de lampe inspirée de l’Antiquité, très en vogue sous le règne de Napoléon III. Époque : 1870 Origine : France, Paris Width: 14cm, Height: 6.5cm, Depth: 6.5cm, Weight: 0.35kg, Condition: Good, with traces of use, Material: Bronze, ID: 8796

Sia Antiqon
Brivibas street 52-1B,Riga LV-1011, Latvia
LV-1011 Riga
Lettonie
dm@antiqon.com
Tel. +37128058424